Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен
Какое теперь мне светит наказание, если еще не закончился у меня остаток наказания по условно досрочному
Зравствуйте!я был осужден по с.264 ч.4 на срок 5л. 1м. и с лешение правоуправления т/с сроком на 3 года. усвободили условно досрочно оставив 2года 10м. !год и з месяца отмечался без всяких нарушений всегда вовремя, по глупости опять остановили на машине, перегонял до автосервиса ее но был с перегаром и показали промили, теперь меня будут судить по с.264 1. какое теперь мне светит наказание, если еще не закончился у меня остаток наказания по условно досрочному освобождению, и можно ли избежать наказания чтоб не посадили обратно, а как то иначе, прошу вас помочь. есть два несовершеннолетних ребенка,официально не трудоустроен но работа имеется, характерезуюсь хорошо.
Добрый день, Станислав! Согласно ст. 79 Уголовного Кодекса РФ:
7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания: б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести,вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;
В Вашей ситуации вполне возможно сохранение условного осуждения при наличии положительных характеристик, наличия работы и несовершеннолетних детей.
Вместе с тем, поскольку ранее Вы были судимы за тяжкое преступление, то в Ваших действует усматривается рецидив преступлений, и согласно ст. 68 УК РФ:
2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает самое строгое назание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Именно такое наказание может быть назначено за второе преступление.
3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.
Поэтому окончательное наказание будет определено судом с учетом обстоятельств совершенного преступления, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, наличия или отсутствия исключительных обстоятельств, предусмотренных ст. 64 УК РФ, и дать однозначный ответ в данной ситуации не представляется возможным.
В любом случае рекомендую Вам признавать свою вину, раскаиваться в содеянном, ходатайствовать о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, представить положительные характеристики, копии свидетельств о рождении детей, справку с места работы и просить суд применить ст. 64 УК РФ, назначив более мягкое наказание, чем лишение свободы, и сохранить условное осуждение, не отменяя его.
Вместе с тем, поскольку ранее Вы были судимы за тяжкое преступление, то в Ваших действует усматривается рецидив преступлений, и согласно ст. 68 УК РФ:
Сергей Николаев
Здравствуйте. Не соглашусь с коллегой. Судя по давности совершения, тогда это преступление не относилось к тяжким, а было преступлением средней тяжести, т.к. являлось преступлением совершённым по неосторожности. Изменения ст. 15 УК РФ, согласно которых часть 4 ст. 264 УК РФ стала тяжкой вступили в силу только в 2019 году.
До этого часть 4 ст. 264 УК была преступлением средней тяжести, и на вас распространяется именно та редакция.
Рецидива в ваших действиях также нет, поскольку, если посмотреть часть 1 ст. 18 УК, Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
А у вас прошлое преступление, за которое имеется судимость, является преступлением совершённым по неосторожности.
Т.е. рецидива по текущему преступлению у вас нет.
Соглашусь с коллегой, что в соответствии со ст. 79 УК РФ в вашей ситуации могут как сохранить условное осуждение, так и отменить его с направлением в МЛС по совокупности приговоров.
Так как нет рецидива, нет и минимального ограничения наказания в виде 1/3 от максимума лишения свободы по санкции статьи.
Назначено может быть любое наказание из имеющихся в ст. 264.1 УК РФ..
Но ситуация не очень хорошая в целом. Вас судили за ДТП в алкогольном опьянении со смертельным исходом и сейчас вождение в алкогольном опьянении.
Положение шатко. Рекомендую нанять квалифицированного адвоката, для осуществления защиты, что-бы внимательно изучил документы по текущему преступлению, и разобрался, чем можно помочь. Без изучения документов, сделать это полноценно не возможно.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Коллега абсолютно верно описал Вашу ситуацию со стороны назначения наказания.
Максимально с чем Вы можете обратиться к суду, так это с просьбой о самостоятельном исполнении приговоров по двум преступлениям.
Это не является ни правом ни обязанностью суда первой инстанции применение ст. 69 или ст. 70 УК РФ при наличии оснований к этому. Как вытекает из смысла закона, а также из судебной практики, такая обязанность на суд первой инстанции, даже выносящий последнее по времени решение, не возлагается.
Как следует из
п. 10 ст. 397 УПК и п. 5 ст. 399 УПК РФ, вопрос об исполнении приговора при наличии других неисполненных приговоров, если это не решено в последнем по времени приговоре в соответствии со ст. 70 УК РФ, решается судом по представлению учреждения или органа, исполняющего наказание.
То есть даже если суд оставит Вам самостоятельное исполнение приговоров ФСИН имеет право выйти с ходатайством об объединении наказаний.
Добрый день! Мы с бывшей коллегой, хотим подать жалобу на нашего бывшего работодателя, так как :
1) он никого не трудоустраивает официально
2) зарплата вовремя не выплачивалась, так же до сих пор не выплачен долг по заработной плате
Перестали отвечать на рабочий номер, и личные контакты он и его жена игнорируют смс во всех сетях где только можно написать
Что делать в такой ситуации, живем в Краснодаре, говорят шансов нет так как официально устроены были, увольнение было в конце июня прошлого года, до это выплачивали долг но с задержками, а теперь месяц - полтора не переводят остаток средств, говорят то банк не работает, то денег нет, то есть, но сейчас есть более важные траты и долг потом отдадут.
, вопрос №4976620, Гаянэ, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Апелляционный суд приговорил к двум годам принудительных работ, ну неделю спустя Я получил инвалидность второй группы общее заболевание, возможно заболевание не входит в перечень заболеваний номер 54.сейчас нахожусь в исправительном центре.каковы шансы на освобождение или замену наказания? Какой шанс на освобождение по 81 статье, если болезнь не входит в перечень заболеваний? Какой шансы на замену наказания если я не отбыл 1/3 срока!
, вопрос №4975074, Расул, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Снимаем квартиру, произошла ситуация, хозяин требует съехать, так как продает квартиру, дал 10 дней на выселение, осталось 7, мы студенты, у нас сейчас экзамены и сессия, вот вообще никак нет времени на срочный переезд, и самое главное нет денег! Хозяин взял деньги за месяц проживания, сказал позже сделает перерасчет, я так понимаю вернет деньги за оставшиеся дни, но я посчитала, там будет около 30 тысяч, мы при всем желании вчетвером не сможем снять квартиру за 30 тысяч, если только однушку, а то и не факт, с учетом залогов и комиссий!!! Что можно сделать, я слышала, что если хозяин требует срочный переезд, можно потребовать компенсировать затраты на переезд по типу грузчиков, риэлтора и тд. В договоре у нас прописано, что если мы не предупреждаем за 30 дней о переезде, то мы полностью оставляем залог, но если хозяин не предупредил? про это ничего не написано. к сожалению мы когда снимали эту квартиру, первая съемная в нашей жизни, не знали про нюансы договора, для нас было главное, что он вообще есть, понимаю нашу ошибку, но что поделать.. Еще в договоре написано, что залог возвращается через 2 недели после нашего переезда, но эти 2 недели мы на вокзале будем жить чтоли? Деньги отдавались только наличкой, доказательств что платили у нас видимо нет, только если переписка. Была расписка где было написано сколько денег мы даем и подписи, моя и арендодателя, но она у него, у нас на руках есть только договор ( там написано сколько мы должны платить и сколько внесли в первый месяц, тоже с его подписью. Пожалуйста помогите, не знаем что делать, экзамены надо писать, а не разбираться с этим переездом Договор до конца июля, деньги заплатили до конца июня. переехать мы то не против, но для такого срочного переезда нужны срочные деньги..Какую компенсацию можно потребовать в случае срочного переезда? В квартире еще был обогреватель, как только мы его попытались включить( месяца через 3 после того как заехали в квартиру) , он не работал, но как это доказать и должны ли мы покупать новый? Так же в договоре есть пункт о том, что если мы отказываемся уезжать из квартиры после растрожения договора, то мы должны будем заплатить неустойку в размере 2 кратной месячной аренды, договор еще не расторгнут, не заставит ли платить ничего?
, вопрос №4973095, Яна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу военного учёта. Мне 46 лет, никогда не служил, так как проживаю с 20-ти лет за границей: университет, потом работал и т.д. Военный билет есть. Дали категорию 2А, рядовой, но мне 7 лет назад делали операцию на сердце, на клапанах. Насколько я понимаю, возможно, что я мог бы получить категорию В.
Насколько понимаю, я должен сняться с учёта, и я пытался сняться с учёта через Госуслуги сам, из-за границы, но мне отказали, сказали явиться лично. Я уведомил РФ о наличии гражданства другой страны, в соответствии с законом.
У меня такие вопросы:
1) Если я въеду в РФ и пойду сам сниматься с учёта, как они требовали, сколько это может занять времени, в плане организации поездки?
2) С учётом текущей ситуации и моего возраста / годности, есть ли какой-то риск, что меня мобилизуют во время процесса снятия с учёта? Мне просто показалось странным, что мне отказали электронно, хотя я предоставил все документы, и они знают, что мне надо лететь 20+ часов, чтобы самому появиться.
3) После снятия с учёта, если вдруг в будущем я приеду в РФ, скажем, на 2–3 месяца — маме много лет и со здоровьем плохо — и не встану на учёт, так как всё равно планирую постоянно жить за границей, какой возможен штраф / наказание, если я не встану на учёт в РФ? Они как-то могут это вычислить, что я должен был встать на учёт после 2 недель, но не встал? Какие могут быть последствия?
Спасибо
, вопрос №4970192, Pavel, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
20 лет назад сын получил травму.
Тогда врачи ничего не сказали про то,что нужно оформить инвалидность ребёнку.
Могу ли я оформить выход на пенсию в 50 лет,если инвалидность не устанлелена?
Тоесть.могу ли сейчас оформить инвалидность и воспользоваться правом выхода на досрочную пенсию?
, вопрос №4970095, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Однако, согласно ч.3 ст. 68 УК РФ:
Поэтому окончательное наказание будет определено судом с учетом обстоятельств совершенного преступления, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, наличия или отсутствия исключительных обстоятельств, предусмотренных ст. 64 УК РФ, и дать однозначный ответ в данной ситуации не представляется возможным.
В любом случае рекомендую Вам признавать свою вину, раскаиваться в содеянном, ходатайствовать о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, представить положительные характеристики, копии свидетельств о рождении детей, справку с места работы и просить суд применить ст. 64 УК РФ, назначив более мягкое наказание, чем лишение свободы, и сохранить условное осуждение, не отменяя его.
Но если честно, то маловероятно.
Здравствуйте. Не соглашусь с коллегой. Судя по давности совершения, тогда это преступление не относилось к тяжким, а было преступлением средней тяжести, т.к. являлось преступлением совершённым по неосторожности. Изменения ст. 15 УК РФ, согласно которых часть 4 ст. 264 УК РФ стала тяжкой вступили в силу только в 2019 году.
До этого часть 4 ст. 264 УК была преступлением средней тяжести, и на вас распространяется именно та редакция.
Рецидива в ваших действиях также нет, поскольку, если посмотреть часть 1 ст. 18 УК, Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
А у вас прошлое преступление, за которое имеется судимость, является преступлением совершённым по неосторожности.
Т.е. рецидива по текущему преступлению у вас нет.
Соглашусь с коллегой, что в соответствии со ст. 79 УК РФ в вашей ситуации могут как сохранить условное осуждение, так и отменить его с направлением в МЛС по совокупности приговоров.
Так как нет рецидива, нет и минимального ограничения наказания в виде 1/3 от максимума лишения свободы по санкции статьи.
Назначено может быть любое наказание из имеющихся в ст. 264.1 УК РФ..
Но ситуация не очень хорошая в целом. Вас судили за ДТП в алкогольном опьянении со смертельным исходом и сейчас вождение в алкогольном опьянении.
Положение шатко. Рекомендую нанять квалифицированного адвоката, для осуществления защиты, что-бы внимательно изучил документы по текущему преступлению, и разобрался, чем можно помочь. Без изучения документов, сделать это полноценно не возможно.