Как правильно оформить увольнение работника?

Здравствуйте. в коллективе сложилась такая ситуация. Я заведующий детским садом.Мой педагог написала заявление на увольнение по собственному желанию, отработала две недели.Сегодня отработала последний день, забрала трудовую книжку. Но настроила родителей,против педагога с которым работала в паре,якобы он не справится , работая ПОКА одна на группе. Родители сегодня же вечером пришли, требуя вернуть педагога обратно. Но мой пед коллектив написал на моё имя заявление (неделю назад), о том,что не хотят работать в коллективе с этим педагогом, так у ней со всем коллективом идет конфликт. И мне в ультимативной форме поставили условие,если приму обратно (место на сегодняшний вечер вакантно), то уволятся все. Ей 54 года, возраст предпенсионный. как быть в такой ситуации.

, vfhbyf, г. Барнаул
Надежда Юрьева
Юрист, г. Волгодонск

Здравствуйте!

В данной ситуации только Вам решать готовы Вы работать с педагогом и конфликтующим коллективом или устраивает коллектива без педагога.

Учитывая, что педагог уволился по собственному желанию, то назад он может вернуться только при условии написания им заново  заявления о приеме на работу. В данной ситуации только Вам решать