Заочное решение суда. Обжаловать или подать заявление об отмене?
Я являюсь ответчиком, на судебное заседание явиться не смог. Доказательство уважительности причин неявки у меня нет. С решением суда об удовлетворении иска (получил сегодня) не согласен. В материалах дела имеется мое возражение на исковое заявление, в возражении указано,что истцом (банком)не соблюден досудебный порядок - я не был надлежащим образом извещен о требовании банка погасить задолженность. На основании этого просил суд отклонить заявление.
Теперь хотел бы представить суду доказательства этого. Фактически, судом не были учтены мои доводы.
Вопрос: в моем случае стоит ли подавать заявление об отмене заочного решения или сразу обжаловать его?