Какой будет налог и возможна ли льгота в данном случае?
Хочу преобрести автомобиль,у которого 170 лс.многодетная семья,проживаем в Краснодарском крае.Какой будет налог.Возможно есть льгота
Здравствуйте!
Учитывая, что у вас мощность более 150 л/с, льгота вам не полагается (см. Закон Краснодарского края от 26.11.2003 N 639-КЗ «О транспортном налоге на территории Краснодарского края»)
Статья 5. Льготы по уплате транспортного налога
1. От уплаты транспортного налога освобождаются:
7) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье (в соответствии с Законом Краснодарского края «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае») по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, автобусам с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства по выбору налогоплательщика из числа зарегистрированных за ним транспортных средств;