Правомерно ли спустя 2,5 месяца после покупки требуют доплату за товар?

Здравствуйте, покупала чехлы для матраса в асконе. Заплатила 2,5 месяца назад. Сегодня мне звонят и говорят что цена изменилась и я должна доплатить. Что мне делать в таком случае?

, Татьяна, г. Самара
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

На каком основании у вас требуют доплату? Из вашего пороса следует, что сделка уже совершена, расчеты проведены, договор исполнен, а какой доплате может быть речь? Другой вопрос, если товар вы приобрели в рассрочку, и например продавец указал в договоре возможность увеличения стоимости товара до его полной оплаты.