Процедура увольнения временного работника, если выходит основной работник из декрета

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня выходит основной работник из декретного отпуска, как я должно другой работника уволить по какой статье ч.3 ст 79?

, вера, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу (ч. 3 ст. 79 ТК РФ).

В последний рабочий день отдаете работнику его трудовую книжку и рассчитываете (ст. 84.1 ТК РФ).

Рассчет — это зарплата за отработанные дни, часы, компенсация за неиспользованный отпуск (ст. 127, 140 ТК РФ).

Выплачиваете выходное пособие, если предусмотрено трудовым или коллективным договором (ст. 178 ТК РФ).

С уважением,

вера
Клиент, г. Москва

как мне ее увольнять со ст.79?

Добрый день,

Сообщаете работнику, который работал на декретном месте, что срок трудового договора подошел к концу, — другая работница выходит из отпуска по уходу за ребенком.

Издаете приказ об увольнении, делаете записи в трудовую книжку

С уважением,