Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как забрать документы на мое имущество, если мама выгнала нас с ребенком из своей квартиры?
Здравствуйте! Меня мама выгнала из своей квартиры с двухлетним ребенком, но в этой квартире остались документы на дом и землю, которые достались мне после смерти отца, из-за того что я была не совершеннолетней она занималась оформлением! Документы отдавать отказывается. Так же она силой отняла у меня ключи на машину, которая принадлежит мне.
Обратитесь (если Вам это необходимо) за выписками о праве собственности на недвижимое имущество в МФЦ и Вам выдадут документы, подтверждающие право собственности. Что касается ключей от автомобиля, то у Вс должен быть 2-ой комплект ключей, а если их нет, то Вам придется вскрывать автомобиль и менять замки.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Моему маме угрожает ее неадекватный сын, мой сводный брат. Он не стоит на учёте в психоневрологическом диспансере, но имеет явные проблемы с психикой. Маме 68 лет, свою квартиру по глупости она оформила на него, когда ему было еще 16 лет, сей час ему 30. В квартире проживает только она, мама и ее сын, мой брат. Прописаны в квартире они+ я и мой несовершеннолетний ребёнок. Брат занимается моральным уничтожением матери. Орёт, оскорбляет и унижает пожилую мать на постоянной основе. Выживает ее из квартиры, угрожает зарезать ее и закопать. Мы с мужем в шоке, хотим ее забрать к себе в однокомнатную квартиру, она противится, но жить так больше нельзя. Управы на него никакой нет. Это совершенно аморальный человек. Как можно обезопасить маму? Можно ли оспорить ее решение о праве собственности квартиры.( Не дарственная) Как можно усмирить буяна в правовом поле ( полиции и ее вызово он не боится, просто не откроет дверь)
, вопрос №4980489, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Тема очень деликатная. На девочку 9 лет написали заявление в полицию. Моя дочь Вика и её подруга Динара (8лет) гуляли вместе и вместе и встретили знакомого мальчика (8 лет). Он позвал из к себе домой. За то что Тимофей переодически девочек обзывал они стянули с него штаны и сфотографировали, сделав около 10 кадров с разного ракурса. Вернулась мама Тимофея домой и выгнала девочек. Позже написала на них заявление указав, что её сын получил психологическую травму и у него была истерика. Плюс ко всему якобы гости украли 5.000 рублей. Я не отрицаю, что поступок девочек ужасен, но эти фото они не собирались распространять, сказали что если мальчик продолжит их обижать они покажут всё его родителям. Позже уже в отделении я посмотрела эти фото. Фотографий было около 7-8 с разного ракурса. Мальчик был в трусах, только половые органы наружу, на лице улыбка- позировал как будто. Дома дочь рассказала то что не сказала в полиции- он предлагал им интим. Что можно сделать чтоб избежать наказание для девочек, дело уже к сожалению отправили в главный отдел полиции и даже если мама мальчика заберёт заявление его всё равно не закроют. У меня есть мысли подать встречное заявление на мальчика (совращение малолетних) и возможно на его маму за клевету (деньги девочки не брали). Помогите, пожалуйста, подскажите что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4980147, Ольга, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу подарить часть своей квартиры, на имя матери, квартира была подарена в браке на мое имя, там прописан мой несовершеннолетний ребенок, и я тоже. так же по суду о разделе имущества есть квартира купленная в браке с супругом с использование мат капитала но с меньшими квадратами, 50 % присуждено мне и ребенку, но там никто не прописан, ребенок живет со мной в моей квартире, нужно ли обращаться в органы опеки? И какой алгоритм действий, заранее спасибо!
, вопрос №4978063, Елена Шестакова, Севастополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.При сносе квартиры за свой счет, могут ли наложить арест на имущество, если в собственности несколько квартир, арест накладывается только на ту которая под снос или на все имущество?
, вопрос №4977176, Анастасия, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Возникнет ли обязанность уплаты налога на дохода у супруги, если до развода с ней я продам свою квартиру, купленную до брака, положу деньги на свой счет и в соглашении о разделе имущества мы укажем, что деньги на этом счете будут делиться пополам при разводе?
, вопрос №4976441, Наиль, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.