8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с карты, если снимают 50% от зарплаты каждый месяц?

Доброе утро, у меня вопрос есть долг по кредиту в 200тыс,снимают 50 %с зарплаты с квитка, а на днях ористовали ещё и все карты, то есть остатки з. П что приходят на карту я тоже не могу снять, у меня маленькии ребёнок воспитывают одна алиментов не получаю.

, Юлия Беседина, г. Вологда

Здравствуйте. Как вариант просить отсрочку/рассрочку исполнения решения суда, указывая, что 

у меня маленькии ребёнок воспитывают одна алиментов не получаю.

Юлия Беседина

Ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Плюс предоставьте приставу документы на карту, куда приходит ЗП, указывая что это зарплатный счёт, просите его не трогать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Юлия!

Есть вариант попробовать поговорить с судебным приставом-исполнителем, чтобы он снизил % удержания.

Есть вариант попробовать написать заявление в суд на отсрочку/рассрочку решения суда, в порядке 203 статьи ГПК, 

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

.Если у Вас, есть дополнительные вопросы — можете их задать!

0
0
0
0

Добрый день!
Сходить к приставу, написать заявление на взыскании 50% с з/п и снести в банки.
Взять экземпляр для себя обязательно и по числу банков.

Далее вы можете подать в суд, до снижения взыскания до 20% от заработной платы, пошлина при подаче заявление госпошлина не оплачивается, приложить постановление о возбуждении приставами дела и основания почему не можете платить по 50%, основанием по новому закону на карте должно оставаться прожиточный минимум.

0
0
0
0

Добрый день!
Сходите у приставу напишите заявление на то чтоб снимали 50% от з/п, вам выдадут постановление и частично разблокируют карту. Возьмите  у пристава два постановления одно для банка другое для себя. Напишите жалобу на пристава о том что вам не дают снимать часть зарплаты так как карты заблокированы.
Если ваша з/п маленькая то напишите заявление в суд на снижение до 20%, приложите постановление на возбуждение дела у приставов, постановление на списание 50%, документы по з/п и основания для снижения: кредиты, дети (свид-во о рождении детей, квитанции на ком.расходы съем жилья договор  и т.д.)

0
0
0
0

Добрый день!
Обратитесь к приставу возьмите постановление на возбуждение дела, (несколько экземпляров) напишите заявление у них для взыскания 50% с карты, остаток сумы разблокировать карты.
Далее обращаетесь в суд на уменьшение взысканий до 20%, к заявлению предоставить справку о заработной платы, свидетельство о рождении ребенка, постановление о возбуждении дела, у вас должно входить минимум прожиточный минимум на территории вашей области на каждого члена семьи.
Подадите иск, так же уведомите судебного пристава, чтоб он приостановил дело и не взыскивал с вас 50%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно что мне сделать, чтобы снять арест?
Здравствуйте, у меня карта уже арестована давно вот из за этого взыскания, т.е. коллекторы получается сами повесили арест и как долго теперь это может висеть, судебный приказ от 2020 года. Можно что мне сделать, чтобы снять арест? ИП было возбуждено 03.10.25 г и прекращено 22.12.25 г. ст. 46 ч. 1 п. 3 , документов на руках у меня никаких нет.
, вопрос №4980345, Ольга, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста как быть я получаю зарплату 12 числа каждого месяца но завтра выходной день мне зарплату не выплатили как быть говорят в кассе нет денег и они имеют право задержать
Здравствуйте скажите пожалуйста как быть я получаю зарплату 12 числа каждого месяца но завтра выходной день мне зарплату не выплатили как быть говорят в кассе нет денег и они имеют право задержать
, вопрос №4978754, Ольгп, г. Собинка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все банки сняли арест, а один банк дом рф не снял арест понесла лично им документы об окончании производства и постановление об отмене постановления об обращении взыскания на дс
Здравствуйте. Было возбуждено ип по кредитному долгу я его оплатила, пристава окончили ип, сняли все ограничения. Все банки сняли арест, а один банк дом рф не снял арест понесла лично им документы об окончании производства и постановление об отмене постановления об обращении взыскания на дс. Банк документы отправил в главный офис арест сняли, а деньги не вернули. Вот вчера пришло уведомление об операции что эти деньги ушли к приставам и в поддержке пишут что на основании документов от пристава списали деньги и возвращать их не собираются
, вопрос №4978703, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Один пристав постановил снимать с зарплаты 50%, другой арестовал все карты, оставив меня без средств совсем
Один пристав постановил снимать с зарплаты 50%,другой арестовал все карты,оставив меня без средств совсем. Два разных ИП,и разные приставы,отдел один и тот же...спасибо.
, вопрос №4978109, Надежда, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня каждый месяц снимайте деньги как можно откулчит подписку
Здравствуйте у меня каждый месяц снимайте деньги как можно откулчит подписку
, вопрос №4975758, Umidjon, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.12.2019