Может ли сирота отказаться от предложенных квартир в отдаленных районах?
Добрый вечер. Меня зовут Кристина, я сирота и был у меня суд по жилью все прошло успешно. На днях мне позвонили с органов опеки и предложили два варианта по району, но это очень далеко и какие то захолустья. Имею ли я право отказаться от двух предложенных вариантов и ждать дальше? Могут ли меня снять вообще с очереди как нуждающейся в жилом помещении как сирота?
, Кристина, г. Благовещенск
Игорь Вознюк
Здравствуйте! Если отталкиваться от просто «не нравится», то можете отказаться.Однако стоит подумать насчет того, сколько придется ждать еще.Если состояние предоставляемого жилья неудовлетворительное, то Вы вправе требовать другое.