Здравствуйте, Игорь!
Вставать на учёт необходимо по истечении семи дней в место прибытия.Вот, что говорит законодательство:
Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ:
ст.20
2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат
2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания
Поэтому вставать на учёт и получать бланк необходимо по истечении 7 дней со дня прибытия в место назначения, иначе могут возникнуть негативные последствия.
Если необходима подробная консультация по Вашему вопросу-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.