8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли встать на миграционный учет после получения РВП?

Добрый день!

Возможно ли встать на миграционный учет после получения РВП, не имея предварительной регистрации (отрывного бланка) т.к. пересек границу менее 30 дней назад. (гражданин Казахстана)?

Спасибо.

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Вставать на учёт необходимо по истечении семи дней в место прибытия.Вот, что говорит законодательство:

Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ:

ст.20
2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания

Поэтому вставать на учёт и получать бланк необходимо по истечении 7 дней со дня прибытия в место назначения, иначе могут возникнуть негативные последствия.

Если необходима подробная консультация по Вашему вопросу-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я еще не встал на учет в новом месте?
Ситуация такая: сменил постоянную регистрацию. Сказали в мвд, когда штамп ставили, идти в администрацию села для постановки на воинский учет. Чуть позже я подал заявление на загранпаспорт. Позвонили из мвд сказали принести какую-то справку из военкомата. Сказали мол мы ведь не знаем Вас, вдруг Вы уклоняетесь и тд. Когда я спросил какая именно справка нужна - толком ничего не сказали. В госуслугах стоит приглашение для фотографирования и снятия отпечатков Я имею военный билет. Категория В. Могу ли я прийти в мвд на фотографирование/отпечатков с этим военным билетом ч штампом военкомата другого город(т.к. я еще не встал на учет в новом месте)? Примут ли его вместо справки?
, вопрос №4980263, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но вот очень сомневаюсь что имею право давать согласие на его временную регистрацию у себя в квартире, тк миграционный учет для его статуса и есть регистрация
Помогите разобраться пожалуйста. У меня в квартире в Крыму проживает семья из Луганска. Девушка с сыном имеют уже гражданство РФ. Она же и оформляла договор аренды. На днях я узнала что гражданский супруг-Украинец и не из приграничных зон. Они попросили оформить ему временную регистрацию в квартире. Хотят получить статус беженца. Но у него из документов есть только Свидетельство о предоставлении временного убежища, сроком до конца этой недели. Я поставила его на миграционный учет на 90 дней. Но вот очень сомневаюсь что имею право давать согласие на его временную регистрацию у себя в квартире, тк миграционный учет для его статуса и есть регистрация. Или я не права? Тк читала что временную регистрацию могут получить лица с РВП или внж. Они меня убеждают что без временной регистрации никакого статуса беженца они не получат. Что-то здесь не так. Помогите разобраться. Я нахожусь от них в 800 км и не могу пойти в миграционную службу или еще куда-то чтобы прояснить ситуацию. Все делаем дистанционно или через госуслуги или через нотариуса. Насколько я поняла мужчина имеет статус временно прибывающий и никакой регистрации ему не положено, только миграционный учет.
, вопрос №4979287, Наталья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Молодой человек стоит на миграционном учете в Москве, но мы хотим сьездить в отпуск на 10 дней в другой регион
Здравствуйте. Молодой человек стоит на миграционном учете в Москве , но мы хотим сьездить в отпуск на 10 дней в другой регион . Что ему для этого нужно ?
, вопрос №4977719, Снежана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через неделю заканчивается срок миграционного учета, попытались продлить- нас не приняли в МВД, сказали
Здравствуйте. У меня такая ситуация: хочу оформить гражданство маме, начали с регистрации. Через неделю заканчивается срок миграционного учета, попытались продлить- нас не приняли в МВД, сказали записаться через госуслуги, но там нету свободных окошек до конца месяца… Думаю в срок мы не успеваем. Что нам грозит???
, вопрос №4974142, Pery, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я встать на учет и быть не призывным или могут все таки призвать?
Здравствуйте , с 18 лет до 21 года ( 2017г -2020г ) отбывал наказание по ст 228.1 ч3 сбыт наркотических веществ в значительном размере. Освободился условно досрочно 05.12.2020 года . на учете стоял в военкомате по прописке (не служил) , пришла повестка явиться в военкомат , позвонили сказали что бы я встал на учет по временной прописке в другом регионе. Опасаюсь , что могут призвать на срочную службу , мне исполнилось в мае 28 лет. Могу ли я встать на учет и быть не призывным или могут все таки призвать ? Спасибо надеюсь правильно сформулировал вопрос
, вопрос №4974112, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.12.2019