.Чего она может добиться через суд?Дина
Вообще все зависит прежде всего от вас, т.к. вы можете согласиться и выплатить долю вашей тете, а можете и не согласиться на выплату.
Если вы согласитесь на выплату доли тете, то советую внимательно отнестись к оценке доли, которую предоставит вам тетя. Если не согласитесь с ее оценкой, то нужно будет проводить оценочную экспертизу.
Если не хотите выплачивать, то в суде нужно будет составить соответствующие нормативно обоснованные возражения на исковое заявление
Ст. 149 ГПК РФ
2. Ответчик или его представитель:
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
Если тетя приняла наследство, то вполне в судебном порядке может потребовать компенсацию стоимости своей доли. Более подробные консультации возможны только после изучения искового заявления тети.