В каком случае в доменном имени можно использовать товарный знак?

А каком случае в доменном имени можно использовать товарный знак (также рассматривая общеизвестный и коллективный)

, Татьяна, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна.

По общему правилу, чтобы использовать товарный знак в доменном имени, нужно иметь права на него. То есть либо быть Правообладателем, либо с его согласия.

В соответствии со ст. 1484 ГК РФ исключительное право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров, работ или услуг в частности путем размещения товарного знака  в сети «Интернет», в том числе в доменном имени и при других способах адресации.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.