Что в таких случаях полагается работнику?
Работаю в турецкой стройтельной компании, у нас сокращение, но говорят мы сами должны написать заявление. Обещают компенсацию в размере 28 раб дней. Но билет до дома отказываются оплачивать. Я гражданин Республики Казахстан, работаю в Амурской области.
Вопрос: что в таких случаях полагается работнику и почему им выгодно чтобы работник сам написал заявление на увольнение?
Заранее спасибо
, Ерболат, г. Екатеринбург
Игорь Ануфриев
Добрый день, Ерболат! Если Вас уволят по сокращению штата, то Вам обязаны будут выплатить 2 месячных оклада в качестве компенсации. Если же уволитесь по собственному желанию, то никаких компенсаций не положено.