Должен ли учитель проверять тетради за дни, когда был на больничном?
Здравствуйте. Работаю учителем начальных классов. Неделю была на больничном. Вопрос-должен ли учитель проверять тетради дней, когда он был на больничном? Спасибо.
, Луиза Ондар, г. Чадан
Сергей Кильпяков
Добрый день. Во время больничного люди работают как по просьбе руководства, так и по своей инициативе. В последнем случае мотив у каждого свой, но чаще всего — денежный. За отработанные дни люди рассчитывают получить оклад вместо пособия (порой ощутимо меньшего), стремятся заработать премию, которая зависит от результатов труда к определенному сроку, и т. п. При этом в одних организациях работа на больничном руководством всячески приветствуется, в других — очень нежелательна. Поэтому решать только вам.