Могу ли я сдать или обменять неработающий телевизор?
Здравствуйте, могу ли я сдать или обменять не работающий телевизор. С момента покупки прошло менее двух недель.
, Андрей, г. Брянск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Конечно можете.
Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.