Как правильно зарегистрировать детскую игровую комнату?
Планирую открыть детскую игровую комнату. Развлечения, присмотр за детьми. Где нужно регистрироваться ? Спасибо
, Василина, г. Нижний Новгород
Кирилл Меш
Василина, добрый день! Если Вы не планируете никого нанимать, то Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, но если Вы планируете иметь штат специалистов, то Вам необходимо будет еще и лицензию получить
Почему мне нужна лицензия? Я ведь не буду оказывать образовательные услуги
Действительно, если Вы не планируете заниматься образовательной деятельностью, то Вам нет необходимости иметь лицензию, однако в практике возникают различные ситуации, при которых имея штат специалистов и различные руководства по технологии обращения с детьми и т.п. у государственных органов возникает предположения о квалификации деятельности Вашей организации или ИП. Поэтому при ответе были учтены эти моменты и представлены рекомендации. Данный вопрос стоит более подробно обсудить с учетом всех тонкостей предстоящего дела, что бы получить полное и исчерпывающее представление о ситуации. Не желаете ли Вы получить платную консультацию?