Нужно ли об открытии ООО уведомлять ФНС по месту регистрации учредителя?
Добрый день. Один из учредителей ооо имеет прописку отличную от юридического адреса ооо (в другом городе) нужно ли уведомлять фнс об открытии ооо по месту регистрации данного учредителя? Спасибо.
, татьяна, г. Рузаевка
Екатерина Загоскина
Добрый день. Нет, уведомлять ИФНС по месту постановки на учет учредителя ООО, как физического лица, о том, что он является учредителем и участником ООО, не нужно, это не предусмотрено действующим законодательством.