Имею ли я право на отпуск длительностью 44 дня перед декретом?

Здравствуйте.Имею ли право на полный отпуск перед декретом,собираюсь 16марта 2020г? Работаю с марта 2013 года,в феврале 2014г ушла в декрет и вышла 1июня 2015г.В этом году был отпуск в августе. На работе отказываются давать весь отпуск 44дня ,сказали делить.Чем я могу регламентировать свою правоту?

, Александра, г. Екатеринбург

Добрый день,

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).

Разделить отпуск на части — это Ваше право.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).

С уважением,