Как быть, если в фирме не отдали зарплату за 3 месяца?

отработал на строительной фирме год и последние 3 месеца не выплачивали зарплату куда можно обратиться

, вадим, д. Минск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ст.21 Трудового Кодекса Российской Федерации, каждый работник имеет право на своевременную, полную и справедливую заработную плату. В данном случае Ваши права были нарушены. Вы вправе обратиться в суд с целью защитить свои законные права и интересы. Также Вы можете обратиться в прокуратуру, с подробным изложением незаконности действий Вашего работодателя. После получения сигнала будет проведена соответствующая служебная проверка, по результатам которой Ваша жалоба получит правильную юридическую оценку со стороны государственных органов. Это приблизит Вас к установлению справедливости.