Как лишить родительских прав отца ребенка, если он намеренно оставляет его без жилья?

Здравствуйте, вся суть в том что я развелась с мужем, отцом своего второго ребенка. Совместно у нас была взята ипотека, после развода в квартире осталась я с детьми. Он обещал помогать платить, так как там проживает его сын. Алименты он платит. В итоге были просрочки по ипотечным платежам и на нас подали в суд, он пришел на него и ходотайствовал чтоб у меня забрали квартиру, не смотря что я сама заплатила все просрочки. Банк вынес решение забрать квартиру. Несовершеннолетний общий наш сын прописан у бабушки( мать, отца ребенка) и бабушка и отец заставляют выписать ребенка, т.е лишают ребенка жилплощади. В ипотеке был задействован маткапитал. Жилье у нас единственное. Могу ли я на основании того, что отец лишает ребенка жилплощади намеренно лишить его родительских прав. Еще в добавок вымирает алименты обратно. Ребенку 10 лет, общаться с отцом он не хочет потому что, он почти всегда в алкогольном опьянении

, Светлана Заяц, г. Калуга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут