Как действовать при истечении сроков учебной визы, если ответа по РВП еще нет?

Приняли документы на РВП, жду ответа. Сроки рассмотрения 4 месяца, заканчиваю учится и виза учебная тоже заканчивается через 2 месяца. Как быть?

, Леван, г. Нижний Новгород
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Азамат, я внимательно прочел ваш вопрос и  желаю пояснить следующее:
Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
В вашем случае выезжать из страны и только выезжать. Иных способов я как юрист вам не могу посоветовать

Желаю удачи в новом году.?
С уважением Меш К.А.?