Могу ли я работать в школе социальным педагогов?

У меня образование среднее специальное. Воспитатель в дошкольных учреждениях. Могу ли я работать в школе социальным педагогов?

, Евгения, г. Краснодар
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

                                                    Здравствуйте!

       На основании  Приказа Министерства труда РФ от 10.01.2017г. N10н утвержден  ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ социального педагога:

П.3.1 Социальный педагог
Требования к образованию и обучению Высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо Высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению профессиональной деятельности в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе с получением его после трудоустройства

     Также, в соответствии со ст.195.1 Трудового кодекса РФ  Понятия квалификации работника,
профессионального стандарта.  Профессиональный стандарт  — характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности, в том числе выполнения определенной трудовой функции.

     В соответствии ч.1 ст. 46 ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 №273-ФЗ  ПРИМЕНЕНИЕ
 профессиональных стандартов для педагогов ОБЯЗАТЕЛЬНО.

      Таким образом, при соблюдении требований вышеуказанных нормативных актов Вы имеете

право работать в школе социальным педагогом.

Желаю Вам успехов!

С уважением,