8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как поступить, если не поставил на учет машину в течение 10 дней?

Здравствуйте. Приобрёл машину через подрядную организацию (которая продаёт арестованное имущество приставами). Ситуация такая, как сняли аресты я пошёл ставить её на учет, при постановке на учет мне выписали штраф 1500р из-за того, что не поставил в 10 дневный срок и не сообщал им об этом. Звонил начальнику ГИББД, он сказал я должен был акт приёмки подписать в день снятия ареста, хотя по договору, подрядная организацию передаёт мне имущество в течении 10 дней как деньги пришли на счёт, и они не занимаются снятием с учёта, это делает всё покупатель.

Получил авто 26 ноября, а сняли с учёта 11 декабря, все бумаги имеются поступлений и снятия с учёта, а в базе сняли только 13 декабря.

Могу ли я это оспорить в суде, чтоб аннулировали штраф?

Показать полностью
, Дмитрий Петровский, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Заказала по интернету препараты от суставов сказали бесплатно но сразу позвонили и сказали 18600 надо оплатить как доставят в течение 10 дней
Заказала по интернету препараты от суставов сказали бесплатно но сразу позвонили и сказали 18600 надо оплатить как доставят в течение 10 дней
, вопрос №4964918, Людмила, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При купле продаже недвижимого имущества(3 жилых строений и один гараж) в договоре не прописали срок в течении
При купле продаже недвижимого имущества(3 жилых строений и один гараж) в договоре не прописали срок в течении которого я,продавец,обязана вывезти вещи из всех объектов.Я инвалид 1 группы,малоподвижный человек.Основной дом я освободила через дня после сделки ,ещё одно помещении в рамках 10 дней,а потом мне пришлось делать укол в позвоночник и в течении 2 х недель нельзя было даже шевелиться Покупателя я в известность поставила.Однако,покупатель решила самостоятельно ,,расправиться,, с моими вещами.Свалила и вещи и мусор в мешки,завалила весь двор.Выписавшись из больницы я застала жуткую картину.И более того,она меня не пускает на территорию вообще,мотивируя тем,что это не жилье,а я нарушаю ее территориальное пространство.Вещи стоят на улице в мешках мусорных. И их все прибавляется.Я уже сейчас не нахожу дорогостоящих и ценных вещей,золота,денежной суммы.Что мне делать?Заявление в полицию я уже написала,но никто ни чего не делают.
, вопрос №4962673, Елена, г. Новочеркасск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Проблема в том, что только 22 мая мне пришло уведомление на госуслугах о том, что получены сведения по выплате пособия в СФР, и СФР рассмотрит в течении 10 дней
Здравствуйте! 13.05.2026 у меня был открыт больничный по беременности и родам ровно в 30 недель. В этот же день было подано заявление на отпуск по Бир на работе. Отмечу, что с февраля наша организация перешла на электронный документооборот с помощью приложения "Команда Москвы". И заявление было отправлено через приложение. Проблема в том, что только 22 мая мне пришло уведомление на госуслугах о том, что получены сведения по выплате пособия в СФР , и СФР рассмотрит в течении 10 дней! Правильно ли я понимаю, что в течение 10 дней уже должна была прийти выплата, а мой работодатель только на 9 день от подачи заявления и получения ЭЛН направил данные? Правомерно ли это ? Отдел кадров ответил, что данные поданы были сразу, но насколько это правда, я не знаю. Можно ли проверить, когда именно работодатель подал сведения и как , в случае нарушения сроков оформления документов и выплаты пособия привлечь к ответственности?
, вопрос №4962474, Алина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У кошки точно зубной камень тк если бы был обычный налет у нее не было бы красных десен, коричнево желтых зубов и аппетит был бы нормальным
Здравствуйте! Произошла неприятная ситуация. Мама говорит что я ерундой занимаюсь но я считаю что надо что-то сделать. Недавно я сходила в вет клинику на обследование кошечки 10 лет. У нее зубной камень а врач сказала что обычный налет причем на на отвали. Дала спрей для СОБАК я заметила это позже а не на кассе тк мне не показывали что за спрей ну я решила она же не слепая видит что кошка а на упаковке черным по белому написано спрей для собак. Мне страшно, я не знаю к кому обратиться тк похоже от мамы не будет помощи. Стоит ли этим заниматься? Я написала претензию через ии тк я сама не знаю как ее писать. Мама не поможет. Думала пойти чтобы они подписали одну а я вторую забрала себе претензию и в течении 10 дней вернут. У кошки точно зубной камень тк если бы был обычный налет у нее не было бы красных десен, коричнево желтых зубов и аппетит был бы нормальным
, вопрос №4959172, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договорился с продавцом, что он в течении 10 дней поставит машину на учёт, отдал ему 2 экземпляра ДКП, ПТС, номера
Продал автомобиль. Перед продажей машина была осмотрена тщательно в автосалоне на подъёмнике. Договорился с продавцом, что он в течении 10 дней поставит машину на учёт, отдал ему 2 экземпляра ДКП, ПТС, номера. После 10 дней я несколько раз пытался добиться, чтобы покупатель машину поставил на учёт. А тот ссылался на занятость, хотя нашёл время покрасить машину, поставить рэйлинги. Последствия для меня: налог на машину и плюс штрафы, полученные покупателем приходили ко мне. Я сам прекратил регистрацию транспортного средства. И прошло больше месяца от продавца поступило сообщение, что он не может поставить машину на учёт, из-за ржавого ВИНа, хотя перед продажей всё было хорошо. В итоге он провёл чистку лазером и ВИН совсем перестало видно. Хотя я свою машину перерегистрировал внутри семьи несколько раз в связи с временной регистрацией, ездил в ГАИ, они сами смотрели, проблем не было. Теперь он хочет аннулировать договор купли продажи или я ему оплачиваю набивания нового номера за 50.000₽. Он обратился в какую-то компания, я думаю по оценке тех состояния автомобиля и отправили мне письмо, пока оно в пути.
, вопрос №4957422, Станислав, г. Кирово-Чепецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.12.2019