Что делать, чтобы в будущем на меня не повесили долг?
Здравствуйте!
Сейчас на мне висит долг за квартплату. В квартире прописано трое. Правомерно ли это? И как добиться, что бы этот долг был поделен на всех. Так же 4 месяца не проживаю по месту прописки. Что делать, что бы в будущем на меня не повесили долг если он будет?
Добрый день! Оплачивать коммунальные платежи обязаны все зарегистрированные лица и собственники. В суд на вас могут подать, вы отслеживайте это, чтобы отменить наказание в вашем случае, но при условии что вы будете оплачивать за себя коммуналку а так же погасите часть долга со своей стороны.
Если вы платили, то отменить судебный приказ в части вашей задолженности, иначе как всегда будете гасить за всех, так как возможно там взыскание солидарно, т.е. с одного за всех. Можете выплатить и подать на взыскание с них их части долга регресом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уточнение от клиента
Суд уже состоялся, об этом узнала на днях. Один счёт в банке уже в минусе, и деньги что были ушли в счёт долга.
Заказала вывоз стиральной машины по гарантии в сервисный центр. Приехали грузчики с бланком без печатей и подписей, в бланке была указана другая модель машинки. Настояла, чтобы грузчик поставил свою подпись в бланке, исправил модель машинки и рядом поставил свою подпись. Думаю, что при возврате будут такие же проблемы.
- Имеет ли такой документ как квитанция на доставку в сервисный центр с подписью только грузчика и без печатей хоть какую то юридическую силу?
- Второй момент, при возврате машинки печати должны стоять на гарантийном талоне и в накладной на возврат. Что делать если их не будет, не принимать машинку?
- Если будут повреждения, царапины у машинки, как это все правильно оформить, с учетом возможного отсутствия печатей?
Здравствуйте! Что делать если вовремя не забрал выплату за больничный в почтовом отделении? Деньги вернулись обратно в ПФР как невостребованные. Работодатель не реагирует, а в ПФР по месту прописки заявили что они не смогут помочь поскольку выплату производили в ПФР другой республики.
Здравствуйте! Я не состою в браке, но у меня есть ребенок от гражданина Украины, который родился вне брака. В свидетельстве о рождении он записан как отец. Он хочет вписать ребенка в свой загранпаспорт. Что это дает? И сможет ли он вывезти ребенка за пределы РФ без моего согласия? И если да, что сделать чтобы этого не произошло?
Полгода назад купила автомобиль, оформила на себя. Вчера узнаю,что продавец подает документы на банкротство. В ДКП сумма продажи указана ниже рыночной стоимости, рассчитывался сын наличными. Что делать,чтобы сохранить купленную машину? Ведь сделку могут признать недействительной...
Если вы платили, то отменить судебный приказ в части вашей задолженности, иначе как всегда будете гасить за всех, так как возможно там взыскание солидарно, т.е. с одного за всех. Можете выплатить и подать на взыскание с них их части долга регресом.