Неустойка от испорченного имущества
Есть арендодатель, снимаем помещение для магазина в БЦ. Платежи за аренду все "в белую" на расчетный счет. В июле начал реконструкцию фасада , не предупредив нас. Пескоструили фасад и с учетом старинности здания все имущество внутри было испорчено : частично без возможности восстановления, частично с возможностью. Пока не вызывали электриков, проверить также электротехническое оборудование ( дорогие люстры) и швейное оборудование.
Со стороны арендодателя мы вызывали ответственного , есть два акта подтверждающие порчу имущества .
Так же, реконструкция задержалась на 3 месяца от обещанного. Аренду на период закрытия витрин нам не понизили.
Сейчас есть убыток, в общей сложности на 600 000 тр. Арендоатель предложил скидку 50% на 1 мес аренды. Что всего лишь 4 часть.
По договору нас обязаны были или уведомить, или переселить в другое помещение со всеми вытекающими расходами.
Нужен опытный юрист, готовый взяться за это дело. Для начала составить официальное предложение с нашей сторны, а далее , возможно , вести нас в суде.
Вопрос к уважаемым юристам: как оценивается наш шанс отстоять свою позицию?
Им нанятая компания.
Лицо ответственное готово возместить несоизмеримо маленькую сумму за причиненный ущерб.