Вор вернул телефон мне через полицию, могу ли я пойти на мировую, и отозвать заявление?

У меня украли телефон ,я установил кто украл,забрал у него паспорт а он сбежал.пришлось обратиться в полицию на него.через день его задержали ,он вернул телефон мне через полицию.в данный момент находится под арестом. Могу ли я пойти на мировую,и отозвать заявление?

, Ильдар, г. Казань
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ильдар!

Если я Вас правильно понял, то в отношении преступника возбудили уголовное дело и на основании уголовного дела его заключили под стражу.  Примериться Вы с ним сможете только в суде, заявление Вы естественно забрать не сможете.