Могу ли я куда-нибудь обратится для того, чтобы наказать тех, кто занимается распространением детской порнографии?

Здравствуйте, недавно меня добавили в группу в телеграмме под названием «СТРАСТИ 21 ВЕКА». В ней оказалась детская порнография. Добавили без моего ведома. Скажите пожалуйста, могу ли я куда-нибудь обратится для того, чтобы наказать тех, кто занимается её распространением? Если да, то куда именно?

, Алина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Алина, да, безусловно, вам нужно обратиться с заявлением в управление «К» в МВД вашего города с заявлением

Управление «К» МВД России в пределах своей компетенции осуществляет выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие

2) преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет) и направленных против здоровья несовершеннолетних и общественной нравственности:

— изготовление и распространение материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних;- использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов.