Как происходит снятие с учета мотоцикла без утилизации?

Здравствуйте! Мотоцикл стоит в гараже, разобран до шестеренок и болтов. Мотоцикл старый ему 40 лет. Решил как-то взяться за реставрацию пару лет назад, но цены на запчасти выросли, к росту цен прибавилось еще сложность подбора нужных деталей. Так у меня все ушло в долгий ящик . Плачу налог по 5000 тысяч уже третий год в пустую, скажите как можно убрать его с учета без утилизации для возможности убрать налог и в будущем все поставить на учет?Собственник остается один и тот же.

, Андрей, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Плательщик транспортного налога — гражданин, на чье имя зарегистрировано транспортное средство. Само по себе отсутствие у налогоплательщика транспортного средства, неиспользование транспортного средства в связи с его ремонтом не освобождает лицо от обязанности по уплате транспортного налога до момента исключения (снятия с учета) транспортного средства  в регистрирующих органах в установленном законом порядке.

Транспортное средство снимается с учета (п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 19 Закона о регистрации ТС):
при отчуждении за рубеж иностранному лицу (например, купле-продаже);
после утилизации. Также транспортное средство может быть снято с учета по истечении его срока.