8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Считается ли ошибкой наличие опечатки в договоре и приложениях к нему?

вопрос №2638680

Встречный вопрос , также есть опечатка в номере договора: например договор 17/12-2010, а приложение 1(эспликация) и приложение 2 (акт приёма передачи) к договору 17/12-2019, является ли это ошибкой при регистрации?

, Анастасия, г. Воркута
Уточнение от клиента

17/12-2020 и 17/12-2019

Анастасия!

Согласно ч. 2 ст. 434 ГК РФ

Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами либо иными данными в соответствии с правилами абзаца второго пункта 1 статьи 160 настоящего Кодекса.

При этом все приложения к договору являются его неотъемлемой частью, что прямо указано в договоре и в приложениях.

Неверное указание в Приложении номера договора, частью которого оно является — это ошибка, которую следует исправить.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отказ в субсидии 450 тыс на ипотеку, по причине того, что несоответствие в суммах кредитного договора и договора купли-продажи
Здравствуйте. Отказ в субсидии 450 тыс на ипотеку, по причине того, что несоответствие в суммах кредитного договора и договора купли-продажи. Мы в договоре купли-продажи указали стоимость ниже, чтоб застройщик (продавец) налог не платил(по его просьбе). В кредитном договоре в целях указано только "приобретение готового жилья". Что делать?
, вопрос №4775870, Валентина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли отсутствие чека, договора и взимание платы за занятие, которое пропустили?
Здравствуйте. Посещала совместно с ребенком занятия в детском центре по 1,5 часа. Приобретался абонемент на 8 занятий за 8 тыс. Одно занятие пропустили, 3 посетили после чего решила отказаться от абонемента. Детский центр вернул деньги за вычетом посященых занятий, и за пропущенное вычел в полном объёме. Так же не был заключен договор и не предоставляли чек, оплата проходила на карту. Законно ли отсутствие чека, договора и взимание платы за занятие, которое пропустили?
, вопрос №4774519, Юля, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вложены ДС в кооператив, ознакомиться с договором и сообщить возможен ли возврат ДС и как это сделать
Вложены ДС в кооператив, ознакомиться с договором и сообщить возможен ли возврат ДС и как это сделать
, вопрос №4773115, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, вложены ДС в кооператив, возможно ли вернуть деньги по договору, если да, как это сделать?
Добрый день, вложены ДС в кооператив, возможно ли вернуть деньги по договору, если да, как это сделать? Договор приложил.
, вопрос №4773098, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос в следующем: является ли прохождение предсменного медосмотра на 15-20 минут ранее начала смены
добрый день! Вопрос в следующем: является ли прохождение предсменного медосмотра на 15-20 минут ранее начала смены водителем организации переработкой, при условии, что он проходит его раньше по собственной инициативе( ему так удобнее). Считается ли это нарушением прав работника и должно ли оплачиваться, как сверхурочная работа?
, вопрос №4772790, Надежда, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.01.2020