Требуют вернуть отпускные при увольнении
Здравствуйте. Ситуация такая - 14 января 2007 года я устроилась на работу, брала отпуск в июле 2007 года- 28 дней, так же каждый год был очередной отпуск 28 дней. 14 января 2011 года ушла в декретный отпуск, после в июне 2011 года - очередной, и с июля 2011 в отпуск по уходу за ребенком. 17 октября 2013 года, находясь в отпуске по уходу за ребенком ,уволилась. Теперь работодатель требует вернуть деньги за отпускные за полугодовой период. Законно ли это? И обязана ли я возвращать сумму, если год, в котором мне были выплачены эти отпускные , уже давно прошел??? Помогите разобраться
Спасибо за ответ. Но работодатель требует вернуть не декретные, а деньги за очередной отпуск якобы отгуленный авансом в 2011 году (за 2 недели отпуска)