Могу ли я отказаться от посылки, которую заказала, но не оплатила?

Могу ли я отказаться от посылки, которую заказала но не оплатила? Потомушто это мошенники и чем мне это грозит, могут ли на меня повесить почтовый перевод

, Марина, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте

Согласно статье 26.1 Закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от товара и не получать его.Недобросовестные продавцы пугают покупателей, но это незаконно.Товар отправят им по окончании срока.У продавца есть право взыскать стоимость пересылки к вам и обратно, но обычно они этого не делают, предпочитают пугать судом, полицией и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы вправе отказаться от  товара.
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст.26.1 Закон «О защите прав потребителей»).