Сможет ли судья вернуть мое ходатайство обратно?

Вопрос такой .Значит я написал ходатайство на условно досрочное освобождение не через колонию.А через свою гражданскую жену курьером в суд отправил.Судья может вернуть обратно моё ходатайство или нет?

, Стас, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Стас. Порядок подачи ходатайства в вашем случае предусмотрен  «Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации»  - Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, где сказано следующее

1. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат  вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.… Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
так на мой вопрос не ответили? Вернут обратно знасит так как, я в обход администрации отправил?

да, поскольку не соблюден порядок, и более того, ведь к  такому ходатайству администрация учреждения должна приобщить  характеристику на вас, где должны содержать установленные ст.175 УИК РФ  данные о вашем поведении, отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об отношении вас к совершенному деянию, о возмещении причиненного преступлением вреда, а также заключение администрации о целесообразности условно-досрочного освобождения. Напрямую в суд может обратиться ваш адвокат, но не вы, как осужденный. вы — через колонию.