Отказывают в возврате и обмене дверей, не соответствующих цвету заказа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать! Заказали 21 декабря 2019г двери в магазине "фабрика дверей "в городе Назарово,произвели полную оплату 2 шт,двери доставили в город после 24 декабря,когдс забрали домой и распаковали обнаружили ,что они сильно отличаются по цвету,позвонили в магазин они сказали после нового года поменяют,после 7 января 2020г двери поступили в магазин,нас уверяли,что подобрали с фонариком все идеально,но когда хотели установить двери в зал и распаковали обнаружили,что они отличаются одна жёлтого оттенка,другая с сера.

Позвонив в магазин,мне ответили ,что связались со складом в Красноярске и они отказываются возвращать деньги за двери и даже отказываются их обменивать.

Что делать?сказали пишите через почту претензию, может что то получится

Уточнение от клиента

Как правильно и грамотно составить притензию

, Ната, г. Назарово

Добрый день.

Вам нужно обратиться с письменной претензией в адрес продавца — магазина. В претензии укажите, что товар не соответствует заказанному и сошлитесь на статью 21, 25 Закона о защите прав потребителей.

В частности из статьи 21 указанного закона следует

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Кроме того укажите, что данным законом предусмотрена ответственность за невыполнение Ваши требований.

С уважением