Как действовать, если на мне числятся долги моего тезки из другого города?

Добрый день! В городе Тюмени живет двойник, все его долги приходят ко мне! Я уже отсылал письма с жалобой ( 2 в Москву, 1 в Тюмень и по месту прописки в СПБ) в итоге не мои долги так и висят только теперь на снилсе как?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если возбуждено исполнительное производство, то документы, подтверждающие, что вы не являетесь должником следует направить приставу. В случае если вас ошибочно привлек Ответчиком суд при рассмотрении дела, следует обжаловать судебный акт по которому с Вас произведено взыскание, путем подачи апелляционной жалобы с ходатайством о восстановлении срока от вас как лица не участвовавшего в деле о правах и обязанностях которого принят судебный акт. Если судебного акта и исполнительного производства нет, то в адрес организации, занимающейся взысканием следует направить претензию с требованием о прекращении в отношении Вас действий, направленных на истребование задолженности. В случае если несмотря на претензию действия будут продолжаться, то возможно обратиться в суд иском о запрете соответствующих действий.