Предусмотрен ли перевод с одной должности на другую?
здраствуите можетли работадалеь перевести меня с должности водителя погрузжика на другой станок без моего согласия и может меня уволить из-за отказа работь на стонке
Здравствуйте, Александр!
Без Вашего письменного согласия работодатель не вправе менять должность, предусмотренную трудовым договором. Согласно положениям статьи 72 Трудового кодекса РФ,
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Отказ работать в другой должности не влечет за собой увольнения. Работодатель не вправе Вас за это уволить.
С уважением, Татьяна.