Правильно ли иметь оклад ниже МРОТ?

Я работаю в дет саду кладовщиком.моя з п 11200(мрот)заведующая выписывает стимулирующие выплаты,но ими доводят з п до мрот.правильно ли это?

, ирина, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

заведующая выписывает стимулирующие выплаты, но ими доводят з п до мрот.правильно ли это?

К сожалению, не ниже МРОТ должна быть заработная плата, а не оклад. А стимулирующие выплаты входят в зарплату. В этой части у Вас нарушений нет.

Но не 11200 сейчас МРОТ, а 12130 рублей — размер МРОТ с 1 января 2020 года. Кроме того, у Вас город Москва указан на сайте. В Москве МРОТ выше общероссийского и составляет 20195 рублей. Меньше МРОТ Вы не должны получать (до вычета НДФЛ).

С уважением!