Имеют ли право снизить оплату труда в данном случае?
Я вышла на работу во время отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет на 0.75 ст. Сейчас на предприятии решили провести централизацию моей службы, что влечет за собой снятия меня с руководящей должности и перевод в штатных сотрудников с понижением оклада. Правомерно ли это? И какие мои права?( После централизации руководителем службы оставляют пенсионера). Имеют ли право снизить оплату труда?
Попросить-то они могут, Вы можете отказаться и не писать ничего. Екатерина, если цель всех этих изменений просто уменьшим Вам зарплату, при этом Вы тоже самое будете делать и ту же ответственность будете нести, это дело можно обжаловать в трудовую инспекцию.
С уважением!