Как подать заявление в суд о невыплате заработной платы?

Заявление в суд о невыплате з/платы

Я устроилась на работу временно с 7 ноября по 30 декабря 2019 г. согласно договора. Я отработала две недели и мне нужно было уехать срочно, я не вышла на работу, по приезду попросила вернуть мне трудовую в любом виде со статье за прогул или еще как-то. Мне никто ее не возвращал. Потом 30 декабря мне принесли трудовую, почтальон (ценное письмо). И в ней написано, что договор расторгнут в связи с окончанием срока трудового договора, т. е. статьи за прогул нет. Т. е. я так понимаю, что я у них числилась, что я работаю и соответственно кто-то получил мою з/плату. Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд невыплате з/платы иск? Согласно трудовой я работала.

, Елена, г. Красноярск
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Конечно же можете, если Вы нигде не расписывались за получение денежных средств, в том числе при увольнении и на карту Вам также не переводили… Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы и причитающихся выплат при увольнении…

Удачи!