Должны ли мне выплатить при увольнении деньги, указанные в справке 2-НДФЛ?
Добрый день!! ПРОШУ помочь при увольнении 14.01 получила справку 2-ндфл где указана сумма по коду 2013,но денег не выплатили?? Как узнать должны мне выплатить их???
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Николай Дорошенко
Код 2013 в справке 2-НДФЛ обозначает компенсацию за неиспользованный до дня увольнения отпуск (ст. 127 ТК). За полностью отработанный год ему положено 28 календарных дней (ст. 115 ТК). Если год отработан не полностью или часть отпуска сотрудник уже использовал, то число дней отдыха и компенсацию за отпуск считается пропорционально.
Таким образом, сумма, указанная по коду 2013 должна быть выплачена при увольнении.
Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.