Что грозит шестнадцатилетнему за взлом магазина?
Подросток 16 лет взломал магазин. Могут ли его посадить за это? И что вообще ему грозит? Есть ли надежда на хорошее?
, Диана, г. Красноярск
Сергей Николаев
Добрый день!
Ответственность несовершеннолетнего зависит от его действий — только взломал магазин или проник туда после взлома и похитил имущество и на какую стоимость.
Согласно ст. 87 Уголовного Кодекса РФ:
2. К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!