Смогу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск за несколько лет?
У меня увольняется по 81 статье. Смогу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск за несколько лет
, Алексей, г. Москва
Здравствуйте, Алексей!
В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
В соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Таким образом, вам должны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска.
С уважением, Светлана.