Как мне правильно составить данный иск?

Бывший муж скрывает свои доходы. Показывает 11 тысяч рублей. А получает как минимум_ 45. Мы 3 года в разводе, сожительствовали под одной крышей. С конца декабря он съехал из материальной помощи детям,только подарки на н. Г и куртка и какие-то лекарства. У меня з/п 10 000.Денег еле хватает на коммуналку и еду. На иск в твердой денежной сумме, тоже денег нет. Юристы просят непосильные для меня суммы. Может кто-то подсказать как правильно составить этот иск?

Уточнение от клиента
Исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
, Юлиана Басманова, г. Краснодар
Идрис Исаев
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте, Юлиана.

В ст. 15 Федерального закона № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ» указаны участники государственной системы по оказанию бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам, в том числе и адвокаты.

Вам, просто необходимо пройти в Адвокатскую палату Вашего региона, где должно быть разработано соответствующее положение, а также составлен список адвокатов оказывающих бесплатную юридическую помощь.

Из Вашего вопроса неясно о чём Вы хотите спросить (алименты, компенсация или что-то иное).

Вам необходимо зайти на сайт Адвокатской палаты Краснодарского края. Увы в настоящий момент он неисправен.

Адрес палаты: 350000 г. Краснодар, ул. Кубанская Набережная 31/1, первый этаж Телефон: +7 (861) 276-46-20 — секретарь;

+7 (861) 276-46-21 — канцелярия

Позвоните по указанным телефонам. Вам должны разъяснить куда именно Вы можете обратиться для получения соответствующей бесплатной юридической помощи.

Юлиана Басманова
Клиент, г. Краснодар
Спасибо. К сожалению на данный момент у меня нет финансовой возможности добраться до Краснодара. из Старонижестеблиевской Красноармейский район. У нас по близости нет юридических контор с бесплатной консультацией. написано, а по факту нет. Но все равно спасибо вам огромное за уделённое время.