Как добиться оплаты за работу не в свои смены, если отказывают со ссылкой на невыработку?

Доброе утро.

Работаю в банке более 2 лет . График работы 2х2. В свои выходные дни выходил за дополнительную плату на работу , все было хорошо , недавно перестали платить за выходы не в свою смену , аргументируя , что не выработка рабочего времени ( хотя все время работы в банке на таком графике у всех не выработка времени) . Пришлось вывести на эмоции сотрудника отдела кадров так как мне не заплатили за 6 дней таких выходов не в свою смену , она сказала , что у банка нет денег платить теперь за выходы . Подскажите , что делать , а получить честно заработанные деньги . Заранее спасибо .

, Игорь Александрович, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь Александрович!

Самый простой способ в такой ситуации — обратиться в федеральную инспекцию труда, которая, по правилам статьи 353 Трудового Кодекса РФ надзирает за соблюдением трудовых прав граждан. Вас проконсультируют относительно возможных нарушений закона и, при необходимости, примут меры по защите Ваших прав, в том числе и в виде истребования незаконно невыплачиваемой заработной платы.

Всего доброго!