Имеет ли право работодатель уволить меня по статье, если больничный открыт на день позже?
Добрый день. Вчера 21.01 сообщила утром работодателю о том, что выхожу на больничный 21.01. Решила обратиться в поликлинику по месту регистрации, а не по месту жительства. Приехав в поликлинику по месту регистрации больница уже была закрыта. Сегодня 22.01 мне открыли больничный с 22.01. 21.01 в больничном не фигурирует и на работу я не вышла. Получается день засчитается как прогул?
Имеет ли право работодатель уволить меня по статье?
Ранее ни прогулов, ни опозданий не было, а так же заключён временный трудовой договор.