Правомерно ли оформили следующий отпуск?
Здравствуйте, была в отпуске в 2019 году в апреле месяце, в 2020 году поставили отпуск на ноябрь..то есть период между отпусками и почти полтора года. Законно ли это? Спасибо
, татьяна, г. Свободный
Идрис Исаев
Здравствуйте, Татьяна.
Это законно, если отпуск предоставлен в соответствии с графиком отпуском Вашей организации, утверждённым её руководителем. В соответствии с трудовым законодательством РФ (ст. 123 Трудового кодекса РФ) график отпусков разрабатывается и утверждается в конце календарного года на следующий. Например: в конце 2019 года на 2020 год.
При этом Ваш профсоюзный орган также должен дать своё заключение.
Надеюсь, я Вам помог.