8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплатили зарплату без учета районного коэффициента

Здравствуйте. Я из Томска.

Опишу ситуацию.

Меня позвали на работу курьером. На декабрь месяц.

Условия оплаты был: оклад(11280 р) + компесация горюче смазочных материалов.

В итоге мне заплатили 20 700 р. Я делал заметки, сколько и куда я ездил, эти заметки видел мой начальник. Выплатили всё ровно и чётко.

Но есть вопрос.

Мне выплатили оклад без районого коэфициента. То есть 11 280 + 9 420 = 20 700 р.

Я по своим заметкам отъездил на 9420р.

Вроде оклад(мрот) должен умножаться на районый коэфициент (в Томске он 1.3), а потом уже складываться гсм и прочее?

Я прав? Как мне лучше сделать?

Показать полностью
, Алексей, г. Томск

Добрый день! В Томской области установлен районный коэффициент 30% и работодатель обязан начислять его каждому работнику, если последний работает в местности где установлен районный коэффициент, северные надбавки и так далее. Насчитывается он исходя из установленного трудовым договором оклада. Соответственно Вы правы. Вам необходимо обратиться к работодателю с данным вопросом, в случае отказа обращайтесь в Государственную Инспекцию по Труду и прокуратуру.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте не выплатили зарплату уже идёт 3 месяц подавал заявку в инспекцию трудовую пришел ответ чтоб
Здравствуйте не выплатили зарплату уже идёт 3 месяц подавал заявку в инспекцию трудовую пришел ответ чтоб обращаться в суд расчетный лист есть а зп так и не перевели, начальство кормят завтраками и толку нет работал на вахте по гпх какие документы нужно для искового обращения в суд
, вопрос №4974188, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какие документы можно сослаться?
Добрый день, уважаемые профессионалы! От отдела выдвинули делегатом на конференцию по вопросам индексации за и расчета отпускных, оплата за работу в выходные. Вопросы: 1. Индексация (ФГУП) путем установления индексирующей выплаты в размере 5,2% с 01.09.2026. 2. Расчет среднедневной зп для оплаты для расчета отпускных. 3. Выходные оплачиваются в двойном размере от оклада. Пример 1: Работник 1: Оклад Вредные условия ГТ ГГ (стаж) Индивидуальная стимулирующая выплата Районный коэффициент Индексационная выплата Работник 2: Оклад Индивидуальная стимулирующая выплата Районный коэффициент Индексационная выплата Ощущение, что "обманывают". У работников, без вредности и ограничений "вес" зп будет больше, чем у тех, кто есть доп.надбавкии доплаты. Индексируют на 5,2% от оклада. На какие документы можно сослаться?
, вопрос №4974146, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я уводилась с работы по собственному желанию скажите могут ли выплатить зарплату за отработанные смены
Здравствуйте я уводилась с работы по собственному желанию скажите могут ли выплатить зарплату за отработанные смены
, вопрос №4968483, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Увольняюсь по достежению придельного возроста на военной службы ФСБ Мурманск в рапорте на увольнения указал место житель
Увольняюсь по достежению придельного возроста на военной службы ФСБ Мурманск в рапорте на увольнения указал место жительство г. Архангельск и документы на пенсию направили туда. Вопрос. Сохранится мой районный коэффициент? Выслуга составляет 25+ лет чистыми
, вопрос №4967022, ПАВЕЛ, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ситуация такая пришла работать продавцом в продуктовый магазин не принимая учета ничего не подписывая(работ
Добрый день. Ситуация такая пришла работать продавцом в продуктовый магазин не принимая учета ничего не подписывая(работаем вдвоем на обоютке). Спустя три месяца сделали учет недостача 30тыс. У нас 25 числа аванс 10 зарплата. В данный момент отрабатываю 2 недели по закону. Имеет ли право работодатель не выдать Аванс , ТК зарплату часть я думаю вычтут за недостачу. Спасибо большое за ответ.
, вопрос №4965901, Вера, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.01.2020