Как оформить трудовой стаж по уходу за ребенком-инвалидом?
как оформить трудовой стаж по уходу за ребёнком инволидом.Будет запись в трудовой книжке .И как это и где можно оформить
, оксана, г. Бийск
Галина Гудкова
Ничего в трудовую вносить не надо, у вас на руках должна быть справка МСЭ, что ваш сын или дочь ребенок-инвалид.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ
Принят
Государственной Думой
23 декабря 2013 года
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;