Стоит ли оплачивать оставшуюся сумму по договору сейчас?
Наша организация выиграла аукцион по продаже автомобиля на торгах по банкротству. Конкурсный управляющий предлагает заключить договор купли-продажи, однако на сайте ГИБДД на автомобиль до сих пор наложено 13 ограничений регистрационных действий. Входит ли снятие ограничений в обязанности КУ? И стоит ли оплачивать оставшуюся сумму по договорусейчас или ждать пока КУ снимет ограничения??
Конкурсный управляющий является продавцом имущества на условиях, указанных в объявлении о торгах, именно на таких условиях он должен передать вам имущество.
Если ни о каких ограничениях в положении о торгах и объявлении речи нет, то и передать вам имущество должны без ограничений.