Можем ли мы рассчитывать на льготу при оплате коммунальных услуг(напиример)?
Добрый день. Скажите пожалуйста, является ли доход самозанятого официальным? Может ли семья, член которой является самозанятым (пробивает чек в приложении, платит налог 4% на доход) оформить льготу? Будет ли выписка из приложения «Мой налог» являться сведениями о доходах для соцзащиты? Поясню: у нас семья из 3 человек, муж самозанятый, супруга (стою на учете в цзн после ликвидации организации, получаю пособие), ребенок 2 года. Общий доход семьи заработок мужа и мое пособие около 40тр, на всех членов семьи это меньше прожиточного минимума в нашем регионе(МО). Можем ли мы рассчитывать на льготу при оплате коммунальных услуг(напиример)? При обращении в соцзащиту от меня потребовали справку о доходах мужа за 12 месяцев, я предоставила выписку из прилодения. Мне сказали что она не годится, и мой супруг должен тоже стоять в цзн как безработный. Что об этом говорит закон?
Данная выписка из приложения Мой налог будет подписана электронной цифровой подписью ФНС которая приравнивается к обычной подписи и печати налоговой службы, то есть это будет официальный документ о доходах самозанятого.