Как получить полную ставку, если работодатель отказывает?
Я сижу на 0.5 штате по трудовому договору. Недавно умер мой сотрудник который делил со мной штат . Мне не дают полный штат, хотят принять другого.
Как мне законно защитить свои права?
, Ляна, г. Владикавказ
Халимат Гулиева
Здравствуйте, попросите у работодателя письменно аргументировать причину отказа предоставления Вам полной ставки. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших законных прав и не забудьте приложить письменный отказ работадателя. Паралельно можете обратиться в суд с исковым заявлением.